11.jpg


viaKOTKA'2011

KOTKA.jpg

Делегаты конференции
  1. Пасечник Александр Рудольфович, руководитель проектов, Форвард (Москва)
  2. Иванов Алексей Александрович, генеральный директор, Nobeltrans (Минск)
  3. Juopperi A-P, chairman of the board, South East Loading Oy (Kotka, Finland)
  4. Justus Lundqvist, managing director, South East Loading Oy (Kotka, Finland)
  5. Борисов Дмитрий Эдуардович, генеральный директор (Санкт-Петербург)
  6. Ермаков Алексей Александрович, генеральный директор, JetLog (Москва)
  7. Черезова Надежда Эдуардовна, специалист по таможенному оформлению, Грин Лоджистикс Спб (Санкт-Петербург)
  8. Беляева Евгения Александровна, специалист по таможенному оформлению, Грин Лоджистикс Спб (Санкт-Петербург)
  9. Паснов Дмитрий Валерьевич, коммерческий директор, Галлей Шиппинг (Москва)
  10. Матвеева Елена Владимировна, менеджер отдела логистики (Москва)
  11. Иванов Алексей Вячеславович, директор, Трилогика (Москва)
  12. Губанов Никита Сергеевич, координатор по импорту, Леруа Мерлен Восток (Москва)
  13. Коршунов Василий Геннадьевич, генеральный директор, РИФ (Санкт-Петербург)
  14. Чернов Юрий Максимович, Mercury Transport (Санкт Петербург)
  15. Радченко Иван Владимирович, генеральный директор, ГЛОНАСС-Навигатор СП (Санкт-Петербург)
  16. Турулин Ярослав Витальевич, заместитель генерального директора, ГЛОНАСС-Навигатор СП (Санкт-Петербург)
  17. Аськов Владислав Валерьевич, руководитель отдела логистики, Максидом (Санкт-Петербург)
  18. Прохин Игорь Викторович, генеральный директор, logist-ics (Москва)
  19. Пак Екатерина Иннокентьевна, генеральный директор, Kemet Logistics Plus (Санкт-Петербург)
  20. Гильмутдинов Азат Анварович, директор, Карботекс (Москва)
  21. Александрова Юлия, логист (Санкт-Петербург)
  22. Кантор Александр Владимирович, менеджер, Балтик Лэнд (Санкт-Петербург)
  23. Дубойский Владимир Александрович, начальник отдела, Балтик Лэнд (Санкт-Петербург)
  24. Долгополова Виктория Валерьевна, менеджер, Балтик Лэнд (Санкт-Петербург)
  25. Токарева Маргарита Николаевна, менеджер отдела продаж / транзитный груз, Маэрск (Москва)
  26. Бесчастнов Дмитрий Всеволодович, директор, РусТрансЛайн (Санкт-Петербург)
  27. Потоцкая Яна Сергеевна, главный бухгалтер, Фирма ЛАРИ (Санкт-Петербург)
  28. Потоцкая Евгения Сергеевна, генеральный директор, ФЛ Логистик (Санкт-Петербург)
  29. Чесноков Александр Николаевич, генеральный директор, Русско-Балтийская транспортная компания (Санкт-Петербург)
  30. Чеснокова Наталия Александровна, заместитель директора по логистике, Русско-Балтийская транспортная компания (Санкт-Петербург)
  31. Лиговина Елена Васильевна, генеральный директор, АТП Невское (Санкт-Петербург)
  32. Скопцова Юлия Алексеевна, заместитель генерального директора, АТП Невское (Санкт-Петербург)
  33. Рябинин Михаил Олегович, коммерческий директор, АТП Невское (Санкт-Петербург)
  34. Смирнов Андрей Владимирович, директор, Транс Экспедишн (Санкт-Петербург)
  35. Осипова Наталья Александровна, Транс Экспедишн (Санкт-Петербург)
  36. Бушуев Денис Фёдорович, руководитель, Монолит Логистикс (Санкт-Петербург)
  37. Котова Нина Михайловна, заместитель директора, Транс-Лайн (Санкт-Петербург)
  38. Никандрова Алла Кирилловна, главный бухгалтер, Транс-Лайн (Санкт-Петербург)
  39. Тольский Владислав Андреевич, генеральный директор, ТВА-транс (Санкт-Петербург)
  40. Тольская Людмила Ивановна, заместитель генерального директора, ТВА-транс (Санкт-Петербург)
  41. Черданцевс Анатолийс, директор, Никоавто (Москва)
  42. Морковкина Ирина Сергеевна, коммерческий директор, Никоавто (Москва)
  43. Кравченко Сергей Павлович, генеральный директор, Норд (Санкт-Петербург)
  44. Скородумова Лилия Владимировна, региональный менеджер, КФХ «Сытный край» (Воронеж)
  45. Винокуров Вячеслав Юрьевич, начальник склада, Народный Пластик (Москва)
  46. Кузнецов Юрий Михайлович, директор, Евротрэк-Авто (Санкт-Петербург)
  47. Болтов Алексей Петрович, генеральный директор, Транс Лайн (Санкт-Петербург)
  48. Кротова Валентина Александровна, специалист по таможенному оформлению, Гейдельберг-СНГ (Москва)
  49. Демченко Иван Сергеевич, специалист по таможенному оформлению, Гейдельберг-СНГ (Москва)
  50. Лукьянова Вероника Вячеславовна, специалист по таможенному оформлению, Гейдельберг-СНГ (Москва)
  51. Alexey Emelichev, manager, Friends Logistics Oy (Kotka)
  52. Букетова Татьяна Владимировна, главный бухгалтер, Плутон (Псков)
  53. Монахова Светлана Владимировна, менеджер, Плутон (Псков)
  54. Семенов Владимир Владимирович, заместитель директора, Экспедитор-Авто (Санкт-Петербург)
  55. Санин Константин Геннадиевич, менеджер по логистике, Экспедитор-Авто (Санкт-Петербург)
  56. Ламочкин Олег Борисович, директор по ВЭД, фирма Промсвет (Нижний Новгород)
  57. Никифорова Александра Владимировна, заместитель генерального директора, БиДжи-групп (Санкт-Петербург)
  58. Степкина Елена Владимировна, заместитель генерального директора, АС Транс (Санкт-Петербург)
  59. Резниченко Андрей Александрович, генеральный директор, Реад-Авто (Санкт-Петербург)
  60. Орлова Людмила Александровна, заместитель директора, Реад-Авто (Санкт-Петербург)
  61. Чижов Илья Сергеевич, sales manager, Instar Logistics (Санкт-Петербург)
  62. Мишина Нина Евгеньевна, начальник скандинавского отдела, Asstra AG (Санкт-Петербург)
  63. Тарайкевич Алексей Станиславович, менеджер скандинавского отдела, Asstra AG (Москва)
  64. Федоров Юрий Анатольевич, генеральный директор, Скиф (Санкт-Петербург)
  65. Федорова Валерия Иннокентьевна, заместитель генерального директора, Скиф (Санкт-Петербург)
  66. Слободской Денис Игоревич, генеральный директор, SLC Service (Санкт-Петербург-Шанхай)
  67. Tiilikka Natalia, marketing director, East Light Oy (Hamina)
  68. Ивченко Владимир Владимирович, начальник отдела логистики, Фомальгаут (Москва)
  69. Савельева Анастасия Михайловна, менеджер ВЭД, Финимпорт (Санкт-Петербург)
  70. Чувалов Владимир Евгеньевич, коммерческий директор, Спектр Логистика (Новороссийск)
  71. Витторф Дмитрий Владимирович, специалист оперативно-фрахтового отдела, Чандлер Шиппинг (Санкт-Петербург)
  72. Соловьев Артём Валерьевич, менеджер по логистике, Трасса (Москва)
  73. Богушевская Наталья Юрьевна, генеральный директор, Спутник Логистик (Санкт-Петербург)
  74. Белохонова Ольга Юрьевна, начальник отдела внешней логистики, Спутник Логистик (Санкт-Петербург)
  75. Шульженко Сергей Владимирович, директор, Севитек (Выборг)
  76. Смирнов Сергей Николаевич, директор, ЕА-Логистик (Санкт-Петербург)
  77. Смирнова Ольга Владимировна, руководитель отдела международных перевозок, НЛК (Санкт-Петербург)
  78. Кандабарова Ксения Павловна, менеджер, Голдер Электорникс (Москва)
  79. Юхина Ольга Сергеевна, руководитель отдела закупок/логистики, Голдер Электорникс (Москва)
  80. Гончаренко Татьяна Сергеевна, старший менеджер, Голдер Электорникс (Москва)
  81. Скоробогатый Александр Сергеевич, заместитель директора, Фабеас (Минск)
  82. Апанель Дмитрий Францевич, генеральный директор, Витовт (Санкт-Петербург)
  83. Максимова Алла Александровна, ведущий специалист по работе с клиентами, АТП Невское (Санкт-Петербург)
  84. Куликова Елена Владимировна, менеджер по размещению заказов, Крафт (Санкт-Петерубрг)
  85. Демьяненко Елена Анатольевна, ведущий специалист отдела логистики, Прораб (Москва)
  86. Кузин Алексей Владимирович, учредитель, Экстремал карго (Москва)
  87. Шевчук Сергей Викторович, генеральный директор, Транспорт, Таможня, Туризм (Выборг)
  88. Корепанов Сергей Александрович, директор, Авто-Выборг (Выборг)
  89. Часовских Елена Валерьевна, руководитель отдела закупок/логистики, ИмоТэк (Санкт-Петербург)
  90. Иванов Сергей Анатольевич, генеральный директор, Финимпорт (Санкт-Петербург)
  91. Коротаева Наталья Сергеевна, специалист по таможенному оформлению,ФПК Трансагенство (Москва)
  92. Булычева Галина Викторовна, директор, Trans Logistics Group ltd (Москва)
  93. Наумов Константин Петрович, заместитель исполнительного директора, Freight One Scandinavia Ltd (Helsinki)
  94. Рахимова Зульфия, директор по логистике, Дарья (Санкт-Петербург)
  95. Бузылев Валентин Андреевич, руководитель отдела логистики, Нева-Прибор (Санкт-Петербург)
  96. Богданов Алексей Леонидович, Нева-Прибор (Санкт-Петербург)
  97. Кузнецов Юрий Викторович, менеджер по клиентам, Монблан (Москва)
  98. Кириченко Сергей Владимирович, руководитель отдела закупок и логистики, Аджис (Вязьма)
  99. Леунова Марина Михайловна, логист, Сумы
  100. Луканина Татьяна Валентиновна, ведущий специалист, Ассоциация международных автомобильных перевозчиков /АСМАП/ (Москва)
  101. Шаршаков Константин Михайлович, заместитель руководителя, Филиал АСМАП по СЗФО (Санкт-Петербург)
  102. Жорин Вадим Валентинович, директор, ИЛС (Санкт-Петербург)
  103. Хмель Станислав Иванович, индивидуальный предприниматель, ИП Хмель С.И. (Великий Новгород)
  104. Хмель Ирина Геннадьевна, ИП Хмель С.И. (Великий Новгород)
  105. Бильченко Наталия Юрьевна, руководитель представительства в Китае, SLC Service (Санкт-Петербург, Shanghai)
  106. Горбатов Роман Александрович, директор, Абсолют Лоджистик (Барнаул)
  107. Авсюкевич Яна Геннадьевна, Абсолют Лоджистик (Барнаул)
  108. Лебедева Анастасия Викторовна, менеджер, ГТК Русмарин (Санкт-Петербург)
  109. Крупина Мария Валерьевна, генеральный директор, РТ Брокер (Санкт-Петербург)
  110. Пепоева Анастасия Сергеевна, менеджер ВЭД, РТ Брокер (Санкт-Петербург)
  111. Балакина Ирина Александровна, директор, Сервис Лайн (Санкт-Петербург)
  112. Деньщикова Ольга, директор по маркетингу, Национальная Контейнерная Компания (Москва, Санкт-Петербург)
  113. Satu Lindeberg, Sales Manager, Maersk Line 
  114. Margarita Tokareva, Maersk Line  
  115. Алексеев Юрий Сергеевич, начальник отдела логистики (Санкт-Петербург)
  116. Михайлова Елена Львовна, генеральный директор, ESL (Санкт-Пеербург)
  117. Шпилевский Олег Эдуардович, заместитель генерального директора, Докер (Москва)
  118. Голант Борис Аркадьевич, заместитель генерального директора, Докер (Москва)
  119. Куликов Виталий Анатольевич, директор, Терминал (Тверь)
  120. Толстопятова Лилия Леонидовна, менеджер по транспорту, Норд
  121. Нестеров Сергей Юрьевич, генеральный директор, Inter Logistics Group
  122. Крюков Игорь Николаевич, генеральный директор, Дреджинг (Санкт-Петербург)
  123. Ртищева Анна Юрьевна, ведущий логист, Wersa (Москва)
  124. Сидоренко Алексей Анатольевич, коммерческий директор, Усть-Лужский контейнерный терминал
  125. Лотников Александр Николаевич, руководитель отдела, РусМарин (Москва)
  126. Kalinskaja Victoria, general manager, Alea Oy Hamina
  127. Богданов Дмитрий Петрович, генеральный директор, Транс-Технолоджи (Санкт-Петербург)
  128. Абраменко Любовь Олеговна, коммерческий директор, Валис-сервис (Москва)
  129. Косожихин Александр Владимирович, директор по развитию Одесса/Ильичевск порт, Trans Logistics Group
  130. Косожихина Анастасия Викторовна, ведущий специалист юридического сопровождения ВЭД, Trans Logistics Group
  131. Аладьев Евгений Евгеньевич, директор по логистике, Дискавери
  132. Канина Александра Сергеевна, руководитель отдела ВЭД, Восток Технолоджи (Владивосток)
  133. Винокуров Константин, генеральный директор, Восток Технолоджи (Владивосток)
  134. Ладыгин Валерий, ИП Ладыгин (Владивосток)
  135. Резник Роман, региональный директор, Восток Технолоджи (Владивосток)
  136. Немцев Алексей Алексеевич, логист, ТрансЛогистик (Москва)
  137. Zabludowski Anton, General Manager, LTC Solution OY (Hamina)
  138. Zabludowskaya Svetlana, General manager, Eurocrew Logistics Oy (Hamina)
  139. Ускорников Александр Геннадьевич, генеральный директор, Транс Логистикс (Выборг)
  140. Пегонен Ирина Леонидовна, Транс Логистикс (Выборг)
  141. Романенко Максим, Транс Логистикс (Выборг)
  142. Пегонен Лидия Викторовна, Транс Логистикс (Выборг)
  143. Гриневич Сергей Станиславович, генеральный директор, Восточный Берег
  144. Талберг Никита, ведущий специалист, РИФФИ (Санкт-Петербург)
  145. Тур Александр Владимирович, глава представительства, Atlas Concors (Москва)
  146. Маркина Ольга Александровна, менеджер департамента развития, Atlas Concors (Москва)
  147. Мешков Олег Александрович, генеральный директор, СТА.ру (Москва)
  148. Туманов Алексей Михайлович, предприниматель, ИП Туманов (Выборг)
  149. Сафронов Андрей Олегович, коммерческий директор, ИП Туманов (Выборг)
  150. Богданова Анастасия Маратовна, начальник отдела продаж, Окси-Транс-Авто (Санкт-Петербург)
  151. Шрейдер Александр Викторович, Эдель (Щелково)
  152. Шрейдер Надежда Владимировна, Эдель (Щелково)
  153. Левинсон Виталий Александрович, заместитель директора по экономике, Севитек (Выборг)
  154. Marianne Ahvenranta, Projektiassistentti, Cursor Oy (Kotka)
  155. Семищенко Светлана Витальевна, директор, abclogistika.ru (Санкт-Петербург)
  156. Яковлев Виктор Сергеевич, Sales Manager, Unicore Overseas Ltd. (Riga)
  157. Иванов Артур Борисович, логист, Евротрэйдинг (Санкт-Петербург)
  158. Угланов Динис Сергеевич, коммерческий директор, Евротрэйдинг (Санкт-Петербург)
  159. Неклюдов Антон Владимирович, менеджер, Транс Экспедишн (Санкт-Петербург)
  160. Панькин Игорь Алексеевич, коммерческий директор, Дреджинг (Санкт-Петербург)
  161. Брежнев Александр Андреевич, менеджер по логистике, Гейдельберг-СНГ (Москва)
  162. Кузнецов Евгений Юрьевич, руководитель отдела логистики компания, Евротрэк-Авто (Санкт-Петербург)
  163. Teija Suoknuuti, Project manager, Kymenlaakson ammattikorkeakoulu Oy (Kotka)
  164. Угланов Денис Сергеевич, коммерческий директор, Евротрэйдинг (Санкт-Петербург)
  165. Гришин Дмитрий Александрович, исполнительный директор, Экошиппинг (Санкт-Петербург)
  166. Евстафьев Владимир Владимирович, директор по развитию, Containerships (St Petersburg)
  167. Смирнов Антон Юрьевич, директор транспортного отдела, Таможенный специалист (Санкт-Петербург)
  168. Alexander Starshinin, CEO, SoftBusinessConsulting (St.Petersburg)
  169. Истомин Сергей Александрович, партнер, Мегаконсалт (Санкт-Петербург)
  170. Егорова Олеся Викторовна, ведущий инженер отдела логистики АЧНФ «Алсу» (Альметьевск)
  171. Щупко Геннадий Николаевич, заместитель директора, Псковлогистик (Псков)
  172. Бычков Юрий Евгеньевич, менеджер, Псковлогистик (Псков)
  173. Рубашкин Владимир Валерьевич, генеральный директор, СЗТК (Санкт-Петербург)
  174. Зубков Андрей Викторович, начальник отдела сборных грузов, Optima-Logic (Москва)
  175. Сулейманов Рафик Сулейманович, генеральный директор, НБИ Транспорт-Сервис, член Правления АСМАП (Великий Новгород)
  176. Лобачев Павел Николаевич, начальник отдела информационных технологий, Optima-Logic (Москва)
  177. Аксёнов Александр Викторович, ПТА-логистик (Санкт-Петербург)
  178. Ковалёв Дмитрий Михайлович, заместитель директора, ПТА-логистик (Санкт-Петербург)
  179. Зубкова Ирина Евгеньевна, директор, Optima-Logic (Москва)
  180. Лукьянов Дмитрий Алексеевич, генеральный директор, Лорри (Санкт-Петербург)
  181. Петров Игорь Витальевич, генеральный директор, Касто (Санкт-Петербург)
  182. Калиткин Григорий Владимирович, главный механик, Лорри (Санкт-Петербург)
  183. Ивахова Галина Александровна, менеджер по логистике, ИП Черненков А.А. (Санкт-Петербург)
  184. Шохин Олег Николаевич, генеральный директор, Артэк (Санкт-Петербург)
  185. Сергеев Алексей Витальевич, заместитель генерального директора, Контейнерная Линия Ренессанс (Санкт-Петербург)
  186. Коляскин Евгений Александрович, менеджер по логистике, Прайм-Рут карго (Санкт-Петербург)
  187. Осташев Игорь Юрьевич, заместитель генерального директора, Прайм-Рут карго (Санкт-Петербург)
  188. Коноплёв Максим Кириллович, начальник отдела ВЭД, НАЛС (Кингисепп)
  189. Катушонок Дмитрий Павлович, генеральный директор, БВ Транс (Санкт-Петербург)
  190. Титаренко Ольга Вячеславовна, директор по логистике, Русклимат (Москва)
  191. Чрагян Анна Амернаковна, директор по логистике и распределению, Русклимат (Москва)
  192. Жарикова Анастасия Алексеевна, генеральный директор, Глобус (Санкт-Петербург)
  193. Ткаченко Мария Евгеньевна, менеджер, Глобус (Санкт-Петербург)
  194. Баскакова Дарья Юрьевна, менеджер, Аспект (Санкт-Петербург)
  195. Везанен Олег Григорьевич, генеральный директор, Алион (Санкт-Петербург)
  196. Ефимов Игорь Борисович, директор по развитию, Мегаполис (Санкт-Петербург)
  197. Парфенов Александр Борисович, директор филиала таможенного представителя, СК-Альянс (Санкт-Петербург)
  198. Леонова Мария, менеджер, ГТК-Р (Санкт-Петербург)
  199. Сопрыженков Андрей, исполнительный директор, ГТК-Р (Санкт-Петербург)
  200. Иванов Сергей Константинович, генеральный директор, Солтэк (Санкт-Петербург)
  201. Дрозд Наталья Дмитриевна, менеджер МАП, Миларин (Санкт-Петербург)
  202. Шпиталенко Елена Юрьевна, коммерческий директор, Миларин (Санкт-Петербург)
  203. Леенсон Александр Евгеньевич, менеджер, Миларин (Санкт-Петербург)
  204. Травинский Пётр Сергеевич, директор по ВЭД, ТехИнвест (Москва)
  205. Marko Tuokko, Operations Manager, Steveco (Kotka)
  206. Лемешенко Калерия Юрьевна, финансовый директор, СЗТК (Санкт-Петербург)
  207. Наумов Кирилл, general manager, West-Orient Lines Oy Ltd (Kotka)
  208. Коркунов Михаил, director, West-Orient Lines Oy Ltd (Kotka)
  209. Корепанов Илья Валентинович, генеральный директор, Best Logistics Group (Москва)
  210. Слепокурова Ирина Владимировна, специалист по морским перевозкам, Best Logistics Group (Москва)
  211. Беневоленский Михаил, коммерческий директор, Savino Del Bene Russia (Санкт-Петербург)
  212. Антонов Дмитрий, генеральный директор, Savino Del Bene Russia (Санкт-Петербург)
  213. Леонтьев Юрий Борисович, первый заместитель директора, Ростэк-Выборг (Выборг)
  214. Бойков Михаил Михайлович, директор, Ростэк-Выборг (Выборг)
  215. Карло Вячеслав Игоревич, генеральный директор, Современные перевозки (Санкт-Петербург)
  216. Козловский Владимир Михайлович корреспондент отдела экономики и бизнеса, ежедневная транспортная газета «Гудок» (Москва)
  217. Irina Emelicheva, Managing Director, Friends Logistics Oy (Kotka)
  218. Esko Almgren, Kristillis Demokraatit
  219. Tommi Kivilaakso, Head of Finnish eastern customs district
  220. Laura Juopperi, South East Loading Oy
  221. Elina Multanen, Straightway Finland ry
  222. Tommi Sievers, Port of HaminaKotka
  223. Alexey Kostenko, Steveco Oy
  224. Kira Lopperi, NELI, Kymenlaakso University of Applied Sciences
  225. Kimmo Koski, Stella Group Oy
  226. Мисаилов Алексей, управляющий партнер, Парклайн Логистик (Москва)
via_Kotka_170x170.gif

ПРОГРАММА  PROGRAM
build 3.0 FINAL build 3.0 FINAL


Четверг, Сентябрь 29 Thursday, September 29
   
09.00 – 10.00 09.00 – 10.00      
Регистрация участников  Registration
Место: Конгресс-холл морского центра Велламо  Location: Congress hall Merikeskus Vellamo
   
10.00 – 10.15 10.00 – 10.15
Приветственное слово организаторов конференции  Greeting from the conference organizers
Игорь Прохин - logist-ics.ru Igor Prohin - logist-ics.ru
Алексей Емеличев - emelichev.fi  Alexey Emelichev - emelichev.fi 
   
10.15 - 10.3010.15 - 10.30
История порта КоткаHistory of Port Kotka
Эско АлмгренEsko Almgren 
Партия Христианских Демократов Kristillis Demokraatit
   
10.30 – 11.00      10.30 – 11.00
Финско-российская граница сегодня. Взгляд из Финляндии Finnish-Russian border today, Finnish customs view
Томми Кивилааксо Tommi Kivilaakso 
начальник таможни восточной Финляндии Head of Finnish eastern customs district
   
11.00 – 11.30     11.00 – 11.30
Таможенная документация в ЕС  Customs documentation in EU. (Case country Finland)
На примере Финляндии (AREX, транспорт, склад) AREX, Trucking, W/H
Лаура Юоппери (South East Loading Oy) Laura Juopperi (South East Loading Oy)
   
11:30 - 12:00 11:30 - 12:00
Кооперация между финскими компаниями Networking and co-operation between competing companies
Связи на примере Straightway  Сase: Straightway
Элина Мултанен (Straightway Finland ry) Elina Multanen (Straightway Finland ry)
   
12:00 - 12:30 12:00 - 12:30
Кофе- и чаепитие Coffee-break 
Ресторан Лааконки - 20 метров от конференц-зала Laakonki restaurant - 20 meters from conference-hall
Каждый платит за себя сам Payment in cash
   
12:30 - 13:00 12:30 - 13:00
Новый современный порт  New Advanced Port
На примере порта Хамина-Котка Case: HaminaKotka Port
Томми Сиверс (Port of HaminaKotka) Tommi Sievers (Port of HaminaKotka)
   
13:00 - 13:30 13:00 - 13:30
Презентация работы терминала Presentation of terminal activities
На примере Стевеко Case: Steveco
Алексей Костенко (Steveco Oy) Alexey Kostenko (Steveco Oy)
   
13:30 - 14:3013:30 - 14:30
Бесплатный ОбедLunch FOC
Ресторан Лаконки - 20 метров от конферец-залаLaakonki restaurant - 20 meters from conference-hall
Ресторан оплачен ген. спонсором Friends Logistics Oy Paid by General Sponsor - Friends Logistics Oy
   
14:30 - 15:00 14:30 - 15:00
Способы и инструменты создания логистической цепочки Ways and tools to build logistics networks
Исследования NELI Case: NELI
Кира Лоппери (NELI, Kymenlaakso University of Applied Sciences)  Kira Lopperi (NELI, Kymenlaakso University of Applied Sciences)
   
15:00 - 15:30 15:00 - 15:30
Электронные системы склада и терминала WMS at modern Kotka warehouse and terminal
На примере склада Stella Case: Stella Terminal
Киммо Коски (Stella Group Oy) Kimmo Koski (Stella Group Oy)
   
15:30 - 16:00 15:30 - 16:00
Российская граница - ускорение таможенного оформления Russian Border - acceleration of Customs Formalities
Бойков Михаил, Леонтьев Юрий  Boikov Mikhail, Leontiev Jury
ЗАО Ростек-Выборг ZAO Rostek-Vyborg
   
16:00 - 16:15 16:00 - 16:15
Мелкий экспедитор и большой клиент Small forwarder and big client
На примере портового сервиса Case: Port service
Алексей Емеличев (Friends Logistics Oy) - текст ниже Alexey Emelichev (Friends Logistics Oy) - text below
   
16:15 - 17:00 16:15 - 17:00
Прения, вопросы, обсуждения Questions and answers
Выдача грамот и сертификатов Certificates of attendance
Награждения, ценные подарки Presents
   
19:00 - 24:00 19:00 - 24:00
Круглый стол, неформальная обстановка Round table, informal discussion
Ужин и напитки - Каждый платит за себя сам Dinner and drinks - Payment in cash
Ресторан Fransmanni, Banketti Restaurants Fransmanni, Banketti
    


Пятница, Сентябрь 30 Friday, September 30
11:00 - 16:00 11:00 - 16:00
Автобусная Экскурсия в порт Хамина-Котка Bus tour HaminaKotka port
Посещение портовых терминалов Port's terminals and warehouses
Будет подано 2 автобуса к гостинице СОКОС Will be 2 busses - meeting point Hotel Sokos
19:00 - 02:00 19:00 - 02:00
Банкет - Ресторан ROAD 66 (www.road66.fi) Banquet - Restaurant ROAD 66 (www.road66.fi)
          


Когда искусствоведы собираются вместе, они говорят о форме, структуре и смысле. 
Когда художники собираются вместе, они говорят о том, где можно купить дешевый растворитель.
Мы, собравшиеся здесь, скорее, - искусствоведы. 
Наша задача - говорить о форме, структуре и смысле. 
Форма
Экспедиторская компания не имеет никаких материальных активов. 
Поэтому её справедливо называют Табуреткой.
Кроме табуретки нет ничего. Компьютер, телефон и принтер - это части табуретки.
То есть любой пенсионер или школьник может за пару тысяч открыть экспедиторскую компанию, например, в Котке.
При наличии кредитной линии от поставщика, а она сейчас есть у каждой сервисной компании, и при своевременной оплате со стороны клиента оборотные средства не нужны.
То есть, при достаточной сноровке Вы, вложив 2000 евро, получаете бизнес, приносящий прибыль с первого же момента.
То есть, материальных барьеров для входа в этот бизнес не существует - все и всегда могут стать бизнесменами от логистики.
Структура
Экспедирование - это не наука, это на 90% приёмы спекуляций и на 10% - знания, умения и связи.
Я уверен, большинство сидящих здесь получают свою прибыль при продаже и последующей покупке чужих транспортных услуг.
Причём, продавцы этих услуг, в свою очередь, тоже перепродают эти услуги: машины, складские здания, корабли им не принадлежат - в лучшем случае, принадлежат банку или лизинговой компании, или инвест-фонду. 
То есть в "базисно-надстроечной модели" логистический бизнес - надстройка. 
Теперь эта надстройка "перегрызла пуповину", соединяющую ее с базисом, и стала, таким образом, свободной от экономического детерминизма. 
Так появляется экспедиторская компания. 
Ее основные фонды не имеют материальной формы, и вообще неясно, кому они принадлежат и кто отвечает за их содержание.
В самом деле, как мы видим, компания может вообще не располагать фондами в традиционном смысле. 
Однако, процесс виртуализации экспедиторской деятельности и чистая спекуляция в нематериальном бизнесе приводят к появлению такого уродства как постмодернизм. 
Постмодернизм привел к появлению массового человеческого типа, отрицающего разумность, науку и решительно все, что обычно связывают с эпохой просвещения. 
Спекулянту это всё ненужно. Он втоптал в грязь все то, что ранее рассматривалось как главное и наиболее ценное в жизни. 
Мы наблюдаем создание целого класса менеджеров, которые целыми днями только и говорят о "непреходящих ценностях бренда", "динамичном развитии", "сплочённой команде профессионалов", "прогрессивной политике развития", "создании положительного образа" и прочей ерунде. 
И все эти придуманные сложности направлены только на одно - чтоб как можно дольше греть свой зад в кожаном кресле, превращая эти свои псевдонаучные словосочетания в свойство продаваемого товара - ведь у виртуального товара нет материальных свойств, а есть только доверие или недоверие покупателя к сервису и пафосность продавца. 
Многие в стремлении продать уходят от профессионализма самой услуги к многочисленным пиар-акциям по внушению покупателю исключительности услуги.
Смысл
Теперь мы подходим к самой сути нашего обзора.
Несложно создать Экспедиторскую компанию. 
Несложно какое-то время морочить всем голову маркетинговыми ходами.
Сложно понять, что единственный актив Экспедитора - его знания и умения, и связи, которые притягиваются этими знаниями и умениями.
И самое сложное - понять, что именно в этот актив надо постоянно вкладывать силы и деньги. 
А не в пафос, звёздочки, способы казаться успевающим, значительным или счастливым. 
Когда вся эта "постиндустриальная" экономика маркетинговых ходов издохнет, то на руинах постиндустриализма надо будет восстанавливать качественное образование .
Это будет эпоха возрождения модерна и с ним реального качественного образования .
Ведь знания отличаются от денежных, природных, трудовых и технических ресурсов - знания не убывают по мере их использования 
- эти знания и умения, которые внутри человека, которые нельзя отобрать, как звездочки с погон, диплом о третьем высшем образовании.
Эпилог
Когда я приехал в Финляндию, Россия покупала у неё качественный логистический сервис.
Сейчас такой сервис не новинка, он всем доступен в технологическом плане - в виде зданий, электронных и компьютерных систем, готовых решений...
Но у Финляндии есть иной продукт, утерянный в России: опыт и знания - практические навыки и глубокое понимание духа законов в транспортной области.
Это утрачено в России или перевёрнуто в интересах "инновационного" маркетинга и иных "нанопроцессов". 
Такая ситуация не нова, не ново и решение - отсутствие преподавательских кадров в самой России заставляло ещё Петра Первого отсылать русских специалистов за знаниями в Голландию. 
Скорее всего аналогичный шаг будет делать и правительство РФ в самом ближайшем времени.
Мы с Игорем Прохиным договорились с несколькими структурами о создании в Котке Русской Школы Логистики.
Надеюсь, в следующем году мы распахнём двери для всех страждущих и всех тянущихся к знаниям.
Профессиональная подготовка должна стать точно таким же бизнесом, как и любой другой цивилизованный бизнес.
Кроме этого, мы с Петром Травинским приглашаем вас на наши ежемесячные семинары в Котке. Ближайший в конце октября.
Эта конференция станет ежегодной и мы обещаем что ваше участие в ней будет всё более и более комфортным.
СПАСИБО
Алексей Емеличев



Первая логистическая конференция "via KOTKA 2011. Зелёный коридор для российских грузов" закончилась!
Незаметно пролетели 4 солнечных дня, наполненных увлекательнейшими вещами - знанием, общением, развлечениями.
Проделанную работу надо охарактеризовать двумя словами: было классно!!!  Все пункты программы выполнены на 120% и выполнены задорно, даже жарко и с большим энтузиазмом. 
Первый день был, пожалуй, самым сложным. Все немного волновались, некоторые так были огорошены предоставленными возможностями получения контактов, что не сразу сориентировались что же с этим всем делать, как вести себя. Но организаторы конференции задали тон и ритм и работа закипела. В конечном итоге все перезнакомились, передружились и установили перспективные контакты. 
Первый вечер провели во французском ресторане с плавным переходом в ночной клуб, где было все: разговоры, тосты, танцы, объятия и даже немного мордобоя перед восходом солнца ))). 
Второй день выделился из серых будней логиста рабочей поездкой в порт Хамина-Котка. Два больших экскурсионных автобуса были полностью оккупированы и участники конференции увидели, наконец, что же такое большой финский грузовой порт. Вечером состоялся сабантуй в американском ресторане с узбекской кухней. На этой тусовке и родилась идея проводить логишники в Котке. Пока раз в год - в конце каждого сентября. С надеждой на более частые встречи...
Теплые суббота и воскресенье для кого-то стали незабываемыми днями развлечений. Каждый выбрал для себя свою лунку - экскурсия на царскую дачу или поездка с ночевкой на остров, шашлыки на пляже, купание в Балтийском море, сауна или поход в пятизвёздочный коткинский бассейн.
   Четверг, 29 сентября.
В конференции участвовали более 160 представителей российской стороны и более 30 - финской.
Конференция началась в конгресс-холле морского центра Велламо c приветственного слова организаторов конференции: Игоря Прохина, директора logist-ics и Алексея Емеличева, директора Friends Logistics Oy.
   1. Первым выступающим был Эско Алмгрен, представитель партии Христианских Демократов. Как человек, стоявший у самых истоков, он рассказал о том, как был основан порт Муссало, как эта идея зародилась и развивалась, кто поддерживал, сколько было вложено сил и средств в такое масштабное сооружение.
   2. Томми Кивилааксо, начальник таможни Восточной Финляндии, рассказал о финско-российской границе сегодня. Взгляд из Финляндии. Эта тема была встречена большим количеством вопросов, касавшихся упрощения процедуры оформления грузов, прохождения границы, очередей и т.д..
   3. Лаура Юппери (South East Loading Oy) представила прекрасный доклад о таможенной документации в ЕС на примере Финляндии - AREX, ЕХ, Т, WP, портовые, складские и транспортные документы.
   4. Элина Мултанен (Straightway Finland Ry) очень интересно и нестандартно осветила вопрос кооперации между финскими компаниями. Маркетинговая стратегия и завоевание логистического рынка.
   5. Во время небольшого перерыва, в ресторане Лааконки с видом на море началось знакомство участников конференции друг с другом - обмен контактными данными, визитками, листовками, буклетами. Кофе и кекс.
   6. С рассказом об устройстве современного порта, на примере порта Хамина-Котка выступил Томми Сиверс. Он рассказал о слиянии портов Котка и Хамина, привёл статистику, показал многочисленные графики.
   7. Алексей Костенко (Steveco Oy) презентовал работу терминала Стевеко. Он подробно описал схему и систему разгрузочно-погрузочых работ и внутреннего документооборота стивидорной компании, внимательно выслушал претензии многочисленных перевозчиков и экспедиторов, находящихся в зале, к организации производства, пообещал оптимизацию процесса в самые сжатые сроки. Был освещён вопрос о сроках следующей забастовке в Котке. 
   8. Обед в ресторане Лааконки, оплаченный генеральным спонсором конференции Friends Logistics Oy, прошел в теплой, дружеской и оживленной атмосфере. Cалаты, хлеб, морепродукты, курица в сливочном соусе, вода, банановый десерт, кофе и чай. Bon apetit !
   9. Вторую часть конференции открыла Кира Лоппери (NELI, Kymenlaakso University of Applied Sciences) из Университета прикладных наук района Куменлааксо, интересно и современно рассказала о способах и инструментах планирования и строительства Supply Chain.
   10. Киммо Коски, директор Stella Group Oy, посвятил нас в обзор электронных систем склада и терминала на примере StellaCorona. Рассмотрел специфику он-лайн доступа к товарным остаткам на складе и он-лайн заявок на отгрузку, рассказал про он-лайн склад, с применением штрих-кодирования.
   11. Леонтьев Юрий, ЗАО Ростек-Выборг, в докладе "Граница - ускорение таможенного оформления" рассказал о новом электронном документообороте между российскими и финскими участниками ВЭД и предварительном декларировании товаров до пересечения МАПП.
   12. Алексей Емеличев (Friends Logistics Oy) раскрыл тему экспедирования и значимости образования в логистике.
   13. После закрытия конференции долго не расходились, разговаривали, обменивались мнениями, обсуждали сказанное ранее.
   14. Позже, в 19.00, все вновь собрались, теперь уже на банкете, в ресторане Франсманни, в приподнятом настроении предвкушения застолья. После совместного ужина вечер продолжился в ночном клубе, коктейль-баре Банкетти, завершилось мероприятие в 04.00.
   Пятница, 30 сентября.
   1. Утром были поданы два туристических автобуса. Интереснейшая экскурсия в порт Хамина-Котка, посещение портовых терминалов для многих было настоящим открытием. 
   2. В 19.00 заключительный банкет был накрыт в ресторане ROAD 66 (американская, узбекская кухни), продолжение - ночные клубы Банкетти, и BePop. В этот вечер был торжественно открыт сезон логишников в Котке. Пока ежегодных....








1.0.JPG

388.jpg

35.JPG

12.jpg